当前位置:首页 > 抄板应用 > 计算机及周边应用 > 正文

光纤收发器产品克隆

更新时间:2015-12-03 15:27:51点击次数:1755次

某光纤收发器产品介绍:

适应快速以太网光纤收发器能够很好地满足网络宽带的平滑升级,解决网络拥塞问题,具有较高的性价比。该收发器同时支持IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX、 100Base-FX标准,能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园和骨干网或交换共享以太网布线环境中的理想器件。能够手动设置成全双工、半双工和自动协商工作方式。可用于连接服务器、工作站、HUB、交换机;该收发器有单模和多模两种光纤传输模式,连接界面配有多种可供选择的光纤接口和RJ-45接口。

产品性能

◆ 性能指标:IEEE802.3,10Base-T,100Base-TX(UTP),100Base-FX(光纤)协议

◆ 工作方式:全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能,平行交叉自适应,

◆ 光纤接口支持:多模(波长850nm,1300nm)单模(波长1310nm,1550nm)

◆ 传输距离:多模:2Km、5Km 单模:20Km、40Km、80Km、100Km、120Km

◆ 双绞线接口:NODE\HUB或SWITCH(5类UTP)

◆ 状态指示灯:PWR(电源状态) TXL(电口连接状态)SPD(电口工作速度) FDX(电口双工状态) RX(光口接收状态)FXL(光口连接状态)

技术参数

◆ 外型尺寸:120mmX85mmX25mm

◆ 重量:0.5Kg

◆ 电源:100V~275VAC 50~60Hz

◆ 工作温度:0℃~50℃

◆ 保存温度:-20℃~71℃

◆ 工作湿度:5%~95%(无冷凝)

◆ 产品兼容协议:IEEE802.3 以太网(10Mbps) IEEE802.3u 快速以太网(100Mbps) IEEE802.3x 全双工流量控制 IEEE802.1d生成树协议 IEEE802.1Q VLAN标记 IEEE802.1p QOS优先级

本站热点
触摸屏原理与技术应用
电脑主板抄板
电脑主机板时钟电路设计
多CPU并行计算机系统的软硬件设计实例
光纤宽带接入设备克隆
智能电源监控系统设计实例
光纤收发器产品克隆
万兆以太网网卡PCB抄板
无线路由器抄板与克隆仿制
显卡PCB抄板研究
论坛热帖
电脑红外遥控器电路图
服务器主板克隆
实验板抄板
视频采集卡抄板
光纤宽带接入设备克隆
智能电源监控系统设计实例
光纤收发器产品克隆
万兆以太网网卡PCB抄板
无线路由器抄板与克隆仿制
显卡PCB抄板研究